Модернизация вагонных весов

Модернизация (реконструкция) вагонных весов помогает избежать ряда проблем, связанных с обслуживанием, ремонтом и эксплуатацией стандартных рычажных весов. В результате реконструкции система рычагов преобразуются на опоры со встроенными тензодатчиками, хотя сама платформа и фундамент остаются неизменными. Такой подход позволяет нашим клиентам существенно сэкономить, избежав покупки нового оборудования.

Реконструкция вагонных весов

Модернизированные вагонные весы в полной мере соответствуют ГОСТу 29329, сертифицированного Ростехрегулированием РФ. Установленная система с тензодатчиками позволяет:

· продлить срок службы вагонных весов;

· снизить затраты на обслуживание за счет устранения элементов системы, которые требуют регулярного обновления;

· использовать дополнительный функционал оборудования (возможность передачи данных на ПК, распечатка актов, накладных, счетов);

· избежать проблем с грунтовыми водами;

· повысить точность взвешивания;

· контролировать процесс взвешивания;

· ускорить взвешивание.

Модернизация вагонных весов

Специфика процесса взвешивания на тензометрических весах основывается на преобразовании в электрический сигнал нагрузки на датчики. Далее система измеряет полученные данные, приводит их к цифровому виду и выводит на монитор тензоконтроллера и ПК, автоматически сохраняя сведения в базе данных. Это позволяет существенно сократить время взвешивания и перевести процесс из ручного в автоматический.

С помощью модернизированных электронных вагонных весов можно осуществлять взвешивание в статическом режиме различных подвижных составов и применять промышленности, на энергических предприятиях, предприятиях энергетики, в отраслях транспорта и сельского хозяйства.

Надежность электронных вагонных весов

Для реконструкции оборудования используется комплектующее известных мировых брендов. При этом контроль и проверку точности датчиков мы осуществляем сами в собственной лаборатории.

Работы по модернизации осуществляются только после глубокого изучения состояния платформы и фундамента весов.

Стоимость модернизации вагонных весов

Зависит от количества необходимых для установки тензометрических датчиков или числа секций, которые будут монтированы на платформу.